top of page
  • Автор: KangenVIP

ЖЕСТКАЯ ВОДА - ЖЕСТКОСТЬ ВОДЫ в Москве

Обновлено: 4 сент. 2023 г.


ЖЕСТКАЯ ВОДА_+7(926) 954-41-00_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com

Жесткая вода

Вода с высоким содержанием минералов

Жесткая вода не опасна для здоровья. Вкус природных родниковых вод обеспечивается минералами жесткости. При том что она не считается опасной для здоровья, она может стать серьезной проблемой для бытовой техники.

Жесткость воды определяется концентрацией мультивалентных катионов в воде. Это катионы, валентное значение которых больше 1+. Основные катионы, жесткой воды — это катионы кальция (Ca2+) и магния (Mg2). Эти ионы попадают в воду из водораздела путем выщелачивания минералов.

Основной поставщик кальция в воду — это известняковый шпат и гипс, магниядоломит, который так же содержит кальций. Дождевая вода и дистиллированная вода – мягкая вода, которая тоже содержит некоторые ионы. Жесткая вода при умывании сушит кожу, придает жесткость постиранной и в ней одежде. В ней плохо образуется мыльная пена. Использование жесткой воды вызывает образование накипи на чайнике, делает вкус кофе более крепким.

Существует понятие временной и постоянной жесткости. Временная

(карбонатная) жесткость, обусловленная гидрокарбонатами кальция Са(НСО3)2 и магния Mg(НСО3)2, и постоянная жесткость, вызванная присутствием солей, которые не выпадают в осадок при кипячении воды — это содержание сульфатов и хлоридов Са — CaSO4, CaCl2 и Mg — MgSO4, MgCl2.

Для численного выражения жесткости воды указывают концентрацию в ней катионов кальция и магния. Рекомендованная единица СИ для измерения концентрации — моль на кубический метр (моль/м³), однако, на практике для измерения жесткости используются градусы жесткости и миллиграммы эквивалента на литр (мг-экв/л). Вода является мякой при жесткости до 4 мг-экв/л, средней жесткости — от 4 до 8 мг-экв/л, жесткой — от 8 до 12 мг-экв/л, особо жесткой — свыше 12 мг-экв/л.

В Америке принята единица измерения жесткости воды – миллионная доля (ppm- промилле). 1 мг-экв/л = 50.05 ppm. Рекомендации всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для питьевой воды: кальций – 20-80 мг/л; магний – 10-30 мг/л. Московская питьевая вода по данным показателям соответствует рекомендациям ВОЗ.

Enagic разработал систему предварительной фильтрации для Канген машин. Префильтры, устанавливаемые вместе с машиной, помогают смягчить жесткую воду, убрать мутность, известь, хлор и неприятный запах.

Двойная система префильтров Энаджик предлагает комбинировать префильтры для нахождения оптимального сочетания для вашей Канген машины Leveluk Kangen8 и Leveluk CD 501. О сочетании префильтров подробнее читать здесь.

Машина, устанавливаемая без префильтров в регионах с жесткой водой будет давать белый осадок в Канген воде. Пить такую воду не опасно, но это вредит Канген машине, поскольку белый налет покрывает пластины ионизации, выводя ее из строя.

Жесткость воды в Москве

По всем районам Москвы минимальные и максимальные значения жесткости водопроводной воды весьма близки: диапазон колебания в течение года составляет от 2 до 5,0-5,5 градусов жесткости (или мг-экв/л). Минимальные значения характерны для периода таяния снега, максимальные – для зимнего времени, средние величины – для промежуточных периодов.

Жесткость воды является характеристикой конкретного источника водоснабжения и не изменяется в процессе подготовки питьевой воды в системе водоснабжения столицы, поскольку жесткость воды не считается опасной для организма и потому не регулируется. Далее о жесткости воды читайте здесь.

Удивительно полезную, лечебную питьевую воду, косметическую воду, воду для приготовления пищи, уборки и стирки (для хозяйственно - бытовых нужд), производят Канген машины от Энаджик. Очищая жесткую воду префильтрами практически до идеального состояния, эти установки ионизируют ее, насыщают водородом, структурируют, ощелачивают до необходимого, регулируемого показателя рН. Такая водоподготовка делает Канген воду МАКСИМАЛЬНО пригодной для употребления на каждый день и ДЛЯ ЛЮБЫХ ЦЕЛЕЙ!

На сегодняшний день аппараты Энаджик являются единственным выходом из создавшейся катастрофической ситуации с водоподготовкой и вододоставкой в городах с устаревшими коммуникациями. Канген машины способны решить проблему жесткой воды, используемой в коттедже или квартире!

Какая вода считается правильной и почему так важно пить именно ее, Вы узнаете здесь.

 

СОХРАНИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ - ПЕЙТЕ КАНГЕН ВОДУ

ПОМЕНЯЙТЕ СВОЙ ВЗГЛЯД НА ВОДУ, НА ЕЕ КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО

ПОМЕНЯЙТЕ СВОЮ ВОДУ НА ЛУЧШУЮ!
У Вас одна жизнь и одна попытка ее прожить.
Сделайте Себе Подарок - измените свою жизнь с Канген водой!

ИНВЕСТИРУЙТЕ В СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

Канген вода – это здоровый образ Жизни!
Закажите Канген машину сейчас! Есть возможность рассрочки!

Leveluk SD501_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com



Стоимость ионизатора воды -




Leveluk Kangen 8_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com




Стоимость ионизатора воды -





Leveluk SD501 Platinum_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com




Стоимость ионизатора воды -




С модельным рядом наших приборов для приготовления водородной, ионизированной воды вы можете ознакомиться на странице Продукция

___________________________________________________________________________________________

Телефон: +7(926) 9544100 - Whats App и Telegram

Напишите или Позвоните Нам и Мы Поможем Вам с Оформлением Заказа.

___________________________________________________________________________________________

336 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page