top of page
  • Автор: KangenVIP

МОЕМ ОКНА БЕЗ РАЗВОДОВ

Обновлено: 31 авг. 2023 г.


МОЕМ ОКНА БЕЗ РАЗВОДОВ_+7(926) 954-41-00_ Ионизаторы Японии КУПИТЬ НЕДОРОГО в Москве_www.super-voda.com

КАК ПРАВИЛЬНО

МЫТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА БЕЗ РАЗВОДОВ?

КАКИЕ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА ПРИ ЭТОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

В этой статье я постараюсь рассказать о секретах использования разных моющих средств для мытья стекол и окон, сохраняющих здоровье и бюджет семьи. В том числе и о средстве на основе сильно щелочной Канген Воды.

"Как правильно мыть окна, будь они из дерева или пластиковые?" - время от времени каждая уважающая себя хозяйка, задается этим вопросом. Мы с удовольствием ответим , как мыть окна правильно. Для того, чтобы помыть окна, каждой из вас понадобиться немало времени и сил, но результат оправдает ваши ожидания и труды.

Чистые окна - это не только красота, но и значительная экономия электроэнергии. Знаете ли вы, дорогие хозяйки, что грязные окна пропускают солнечный свет на 15% хуже, нежели чистые? Если не удалять грязь с окон, то в течение 4-5 месяцев они аккумулируют на себе столько пыли, что сокращают поступление солнечного света на 55%. Вы включаете осветительные приборы гораздо раньше, электроэнергия расходуется в этом случае больше, и вы тратите денег тоже больше.

Давайте разберемся, как правильно и наиболее эффективно вымыть окна, дабы привести в порядок ваше гнездышко и сэкономить расходы на электроэнергию.

Во времена наших бабушек и прабабушек для мытья окон достаточно было использовать уксус, тряпку и ведро воды. И за считанные минуты окна сияли первозданной чистотой. Но сейчас полки любых магазинов бытовой химии заставлены огромным количеством моющих средств для мытья окон, и любая хозяйка, приходящая за данным средством, не может сделать правильный выбор.

Не стоит забывать, что основным компонентом, который содержится практически в каждом средстве для мытья стекол и окон, является уксус. Но современная реклама моющих средств просто принуждает каждую хозяйку купить то или иное. Новейшие технологии значительно упрощают жизнь современных хозяек. Даже для того, чтобы просто почистить чеснок уже существует более 30 приспособлений. Или зачем мучиться с постоянным полосканием тряпок, если придуманы специальные салфетки для уборки различных поверхностей? Но если хорошенько разобраться в этом вопросе, милые хозяйки, то куда более безопасно для вашего здоровья и здоровья вашей семьи будет применение подручных средств для мытья окон, да и эффект будет аналогичен!

Если вы обладательница окон с деревянными окрашенными рамами, то для их мытья следует использовать чистящие средства, имеющие жидкую текстуру, либо же мыльный раствор. Приготовить его можно следующим образом: в двух литрах теплой воды тщательно размешайте полстакана хозяйственного мыла, которое предварительно следует натереть на мелкой терке, добавив 4 столовые ложки нашатырного спирта либо гидроксида аммония (покупая его, можно встретить два названия). Полученным раствором обрабатывайте всю поверхность ваших окон, используя при этом пористую губку.

При мытье пластиковых окон лучше НЕ использовать средства, содержащие абразивные частицы, и жесткие мочалки: они легко могут повредить пластик, который является очень чувствительным к любым механическим воздействиям. Для такого типа окон лучше использовать чистящие средства, имеющие жидкую либо кремообразную текстуру.

Весьма эффективным и проверенным годами средством, благодаря которому, вы вымоете окна без разводов, является мел. Для этого вам необходимо размельчить мел и в каждом литре теплой воды растворить 10 столовых ложек полученного порошка. Полученным средством тщательно обработайте окна, дайте возможность хорошо высохнуть, после чего хорошенько натрите стекла старыми газетами либо размягченной бумагой.

Средство с использованием мела достаточно эффективное, но в то же время его приготовление – весьма трудоемкий процесс. Гораздо проще и не менее эффективно в мытье окон вам поможет современное средство, являющееся представителем бытовой химии. Вы его можете приобрести в любом виде: жидком, порошкообразном либо же в виде крема. Сейчас выбор подобных средств достаточно велик, особо раздумывать при покупке того или иного не стоит, поскольку каждое из них хорошо справится с задачей удаления загрязнений при мытье окон.

А вот на состав моющих средств обратить внимание стоит, потому как многие из них могут содержать огромное количество поверхностно-активных веществ и аммиак, тем самым вызывая различные аллергические реакции.

СЕКРЕТЫ, ПРОДЛЕВАЮЩИЕ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ ОКОН

1. После того, как вы полностью вымоете ваши окна, следует протереть их раствором столового 9% уксуса либо уксусной эссенции. Его запах будет отгонять мух и прочих насекомых, которые так любят оставлять после себя трудно удаляемые точки на окнах. Тем самым окна дольше будут оставаться чистыми. Кроме этого, уксус придаст особый блеск стеклу либо пластику, а также поможет справиться с разводами на поверхности окна.

2. Приготовьте раствор из поваренной каменной соли. Растворите в одном стакане с теплой водой несколько столовых ложек соли, и тщательно обработайте окно полученным раствором. Лучше всего данную процедуру проводить поздней осенью, благодаря чему ваши окна не будут замерзать зимой.

3. Если окна уже приобрели небольшие царапины, их с легкостью можно замаскировать, используя прозрачный лак для ногтей. Просто нанесите его на поврежденный участок и дайте высохнуть. Лак долго держится и прячет царапины, которые так видны на пластиковых окнах.

4. Хочется поделиться с вами одной хитростью, с помощью которой можно надолго сохранить чистоту окон. Для этого необходимо смешать 40 мл теплой воды, 80 граммов глицерина и несколько капель гидроксида аммония (нашатырного спирта). Полученной смесью протрите ваши окна, и вы удивитесь, как долго они могут оставаться чистыми, будто только вчера были вымыты.

ДОМАШНИЕ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ СТЕКОЛ

Когда мы замечаем на стекле разводы от дождя и пыли, отпечатки пальцев или точки, оставленные насекомыми, согласитесь, вид из окна менее радует глаз. Хочется изменить ситуацию и помыть стекло. В этом случае у нас есть выбор: воспользоваться сильно пахнущим химическим моющим средством, потратиться на экологически безопасные моющие средства или изготовить недорогое натуральное моющее средство в домашних условиях.

Конечно же, можно использовать специальные средства для мытья окон. Но, если вы следите за своим здоровьем и являетесь сторонником народных методов чистки, сохраняющих здоровье, то данная статья поможет вам выбрать оптимальное моющее средство для мытья стекол в домашних условиях.

ПОДРУЧНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ СТЕКОЛ

Прежде, чем перейти непосредственно к мытью окна с помощью домашних средств, необходимо очистить самые загрязненные участки стекла, используя ватные палочки, салфетки, зубочистки и прочее. Губкой или тряпкой, смоченной в мыльном растворе, очистите оконную раму и подоконник, после чего вытрите насухо.

Уксус и соль.

Эффективно отмыть стекло и придать ему особый блеск помогут именно эти средства. Для этого вам необходимо растворить несколько столовых ложек каменной соли и столового уксуса в теплой воде. Пропитайте хорошо губку или тряпку полученным раствором и протрите окна. После чего насухо обработайте газетами или сухой тряпкой. Блеск стекла после данного средства вас приятно удивит.

Крахмал и синька.

На каждый литр теплой воды добавьте одну чайную ложку крахмала и небольшое количество синьки, для придания блеска можно влить немного уксуса. Полученное моющее средство залейте в емкость с распылителем и нанесите на поверхность окна. После чего вытрите насухо бумажным полотенцем или газетой.

Мел.

Данное средство отлично отмоет стекло от любых загрязнений. Приготовить его очень легко. Просто растворите в одном литре воды толченый мел и нанесите полученную смесь на поверхность окна, смойте большим количеством воды и натрите сухой газетой.

Картофель.

Разрежьте сырой картофель напополам и натрите стекло половинкой, затем смойте водой и вытрите сухой тряпкой.

Нашатырный спирт.

На каждый литр теплой воды влейте столовую ложку нашатыря, залейте смесь в емкость с распылителем и нанесите на стекло. Оставьте на несколько минут, после хорошенько натрите бумажным полотенцем. Блеск стекла от этого средства вас сразит наповал.

Хозяйственное мыло.

Небольшое количество мыла натрите на мелкой терке и тщательно растворите в теплой воде. В мыльном растворе смочите губку и нанесите на стекло, после чего промойте прохладной водой и вытрите сухой тряпкой, чтобы не оставить разводов.

Марганцовка.

Достаточно добавить несколько капель марганцовки в теплую воду – и средство для мытья окон готово. Его можно использовать для регулярной чистки стекол.

МОЮЩИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ СТЕКОЛ

НА ОСНОВЕ СИЛЬНО ЩЕЛОЧНОЙ КАНГЕН ВОДЫ

Для приготовления любого моющего средства в домашних условиях, достаточно использовать эффективные подручные гипоаллергенные средства и сильно щелочную воду, вместо обычной водопроводной. И эффект будет выше, и здоровье сохранится. С наличием сильно щелочной воды и простых ингредиентов можно приготовить средство для сияющих чистотой окон. Это еще один шаг к уборке в Вашем доме без применяя химических моющих средств!

Средство для мытья окон на основе сильно щелочной Канген Воды

Состав на 1 литр теплой Канген Воды рН 11,0:

  • 1 ложка жидкого мыла или 1/4 стакана хозяйственного мыла, натертого на мелкой терке (тщательно размешать);

  • 1 /2 стакана белого уксуса;

  • 20-25 капель эфирного масла, аромат которого вам нравится. Масло добавляется не в качестве моющего средства, а для того, чтобы приятные ощущения от его запаха, работы и видимого результата были еще выше. Побалуйте себя!

Залейте ингредиенты в бутылку с пульверизатором и хорошо их перемешайте.

Применение.

Милые хозяйки, хочу с вами поделиться изобретением, с помощью которого можно вымыть окна за три минуты - это магнитная щетка для мытья стекол. Возможно вы уже знаете о ней. Нанесите раствор с сильно щелочной водой на стекло. Воспользуйтесь магнитной щеткой. Закрепите данную щетку в одном из углов и передвигайте ее по ровной траектории в другую часть окна. Второй раз обрабатывайте стекло, используя чистую воду. Теперь снимайте магнитную щетку и протирайте углы окна. Вуаля! Три минуты – и окно сияет блеском с двух сторон, радует вас своей прозрачностью.

Ну вот, пожалуй, и все рекомендации, которыми хотелось с вами поделиться, дабы вы могли качественно вымыть пластиковые окна, не оставив на них ни единого развода. Используя данные советы, вы добьетесь, чтобы ваши окна всегда сияли первозданной чистотой, а окружающий мир, сквозь чистые стекла, выглядел еще ярче!

Вывод.

У обладателей японского щелочного ионизатора воды появляется возможность обеспечить себя и свою семью неограниченным количеством самой разной воды. Одна из особенностей прибора – это возможность производить 7 различных типов воды — сильно щелочную, щелочную (3 вида для питья и приготовления пищи), нейтральную, кислую и сильно кислую. Каждый из типов воды важен и обладает своими особыми свойствами.

Приобретая прибор у компании, Вы получаете на 20 лет биологически чистый дом и истинное удовольствие от исследования всех возможностей аппарата, ощутимую экономию семейного бюджета, особенно, если посмотреть в сравнении за несколько лет. Вы не покупаете и не применяете вредные для организма химические моющие и чистящие средства, экономите на потреблении электроэнергии, не тратитесь на лекарства для восстановления здоровья!

 

ПОМЕНЯЙТЕ СВОЮ ВОДУ НА ЛУЧШУЮ!

У Вас одна жизнь и одна попытка ее прожить.

Сделайте Себе Подарок - измените свою жизнь с Канген водой!


ИНВЕСТИРУЙТЕ В СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

Канген вода – это здоровый образ Жизни!

Закажите Канген машину сейчас! Есть возможность рассрочки!


Leveluk SD501_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com




Стоимость ионизатора воды -




Leveluk Kangen 8_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com




Стоимость ионизатора воды -





Leveluk SD501 Platinum_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com




Стоимость ионизатора воды -





С модельным рядом наших приборов для приготовления водородной, ионизированной воды вы можете ознакомиться на странице Продукция

___________________________________________________________________________________________


Телефон: +7(926) 9544100 - Whats App и Telegram

Напишите или Позвоните Нам и Мы Поможем Вам с Оформлением Заказа.

___________________________________________________________________________________________

107 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page