top of page
  • Фото автораKangenVIP

ВСЯ ПРАВДА О РАБОТЕ СОВРЕМЕННЫХ ИОНИЗАТОРОВ И ГЕНЕРАТОРОВ ВОДОРОДНОЙ ВОДЫ. Часть 3

Обновлено: 31 авг. 2023 г.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ИОНИЗАТОРЫ ВОДЫ ОТ ГЕНЕРАТОРОВ ВОДОРОДНОЙ ВОДЫ?


В сети интернет, на сайтах продавцов всевозможных генераторов водородной воды, можно найти статьи, в которых сводится к нулю эффективность и значимость ионизаторов воды. Давайте разберемся, есть ли между этим приборами существенная разница, могут ли они заменить друг дуга, насколько безопасна и полезна производимая вода этими приборами?


Ионизатор Канген аппарат SD501 Platinum и генераторы водородной воды_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Ионизатор Канген аппарат SD501 Platinum и генераторы водородной воды

Сейчас в продаже появилось достаточно много генераторов водородной воды с протонообменной мембраной. Очень часто продавцы таких портативных, напольных и настольных приборов на сайтах заявляют, что водородные генераторы могут работать на любой воде, даже на дистиллированной. Несут полную ахинею про ионизаторы воды, приводят необоснованные, непрофессиональные, даже взаимоисключающие друг друга нелепые аргументы в адрес живой щелочной воды, ее эффективности и значимости для профилактики и оздоровления организма человека.


НАСКОЛЬКО ПОЛЕЗНА ЩЕЛОЧНАЯ ВОДОРОДНАЯ ВОДА?


Уже давно известно, что вода состоит из молекул водорода и кислорода - Н2О. Часть из них существует в виде ионов. Положительно заряженного иона гидроксония Н3О+ и отрицательно заряженного гидроксид-иона ОН−. В водопроводной воде всегда содержится небольшое количество солей, поэтому, априори, она является минеральной. Соли в водном растворе тоже превращаются в ионы: например, Na+, Mg2+, Ca2+, HSO4−, Cl−, HCO3−. Количество положительно и отрицательно заряженных ионов в обычной водопроводной воде примерно одинаково. Поэтому на вкус и по свойствам она не является ни кислотой, ни щелочью и имеет нейтральный уровень pH7,0.

Чтобы придать воде щелочные или кислотные свойства, ее можно подвергнуть электролизу. В этом случае на воду воздействуют металлическими электродами, пропуская через них электрический ток. Под действием электрического тока один электрод приобретает положительный заряд, а второй — отрицательный.


В ходе электролиза, ионы под воздействием электромагнитного поля, образуемого в электролите (в воде) постоянным электрическим током, начинают движение к электродам. Процесс сопровождается выделением газов (кислород, водород, озон) и солей на электродах, что указывает на движение атомов в электролитах.


Рядом с положительно заряженным электродом (анодом) образуется молекулярный кислород (О2) и скапливаются отрицательно заряженные ионы кислотных остатков (HSO4−, Cl−, HCO3−). Такая вода (анолит) становится кислой. Ее еще называют классической мертвой водой. Является дезинфектором, антисептиком, имеет ранозаживляющие свойства, Приобретает, при определенных условиях, уровень щелочности от 2 до 6,5pH. ОВП может достигать огромного положительного значения +1000мВ …+1150мВ.


Ионизация и электролиз исходящей воды_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Процесс ионизации и электролиза исходящей воды

Отрицательно заряженные электроды (катоды) притягивают положительные атомы водорода (Н) и положительно заряженные катионы щелочных металлов (К+, Na+, Mg2+, Ca2+ итд). Атомы водорода объединяются в пАры и образуют молекулярный водород. Миллиарды мелких пузырьков Н2 растворяются в щелочном составе и поступают из ионизатора для потребления.


Вода (католит) становится щелочной. Так получается питьевая вода высшего качества – безопасный отрицательно заряженный водородно-щелочной напиток. Это живая вода с полезными восстанавливающими и оздоравливающими свойствами. Она ощелачивает организм, выводит токсины и радионуклиды, шлаки и кислоты – первопричину всевозможных заболеваний. Замедляет процессы старения и продлевает молодость, нейтрализует оксидативный стресс и свободные радикалы кислорода.


Щелочная вода приобретает, при определенных условиях, уровень pH от 7,5 до 12,0. ОВП может достигать отрицательных значений от -200мВ до -900мВ. Кроме этого такая вода становится мелкокластерной с пониженным поверхностным натяжением. Ее структура близка к структуре внутренних сред живого организма. Поэтому она легко пьется и быстро усваивается, заряжая энергией и восстанавливая внутренние и внешние системы жизнедеятельности человека.


Щелочная вода является водородной. Как было сказано выше, молекулярный водород образуется на катоде и подается из проточного ионизатора в дисперсном состоянии в щелочной воде. Его не нужно насильно растворять в воде (газировать воду водородом). Процесс обогащения щелочной воды водородом происходит естественным путем при ионизации. Мощные ионизаторы проточного типа, такие, как Канген аппараты, генерируют щелочную воду с огромным количеством водорода. Его видно даже невооруженным глазом. Вода становится матово-белой от миллиардов пузырьков водорода в дисперсном состоянии.


А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! Электролиз не может идти в воде, где нет щелочных минералов/металлов. Т.е. в дистиллированной воде или в воде после фильтрации обратным осмосом ионизация и электролиз воды не будет осуществляться, т.к. такая вода не имеет жизненно необходимых для человека щелочных минералов/металлов и электронов. Ко всему прочему она имеет, как правило, кислотную реакцию (рН 6,0-6,5) и тем самым закисляет организм. А окисление - это первопричина болезни!


Фильтры обратного осмоса разных компаний_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Фильтры обратного осмоса разных компаний

Этот факт подтвержден клиническими исследованиями в разных институтах мира. 06.09.2013 года на конвенции в Национальном Институте общественного здоровья (Республика Чехия) после доклада Всемирной Организации Здравоохранения, осмотическую воду запретили использовать в качестве питьевой!


В начале 2000х годов, ученые создали технологию получения молекулярного водорода по принципу бесщелочного электролиза воды с помощью протонообменной мембраны. Протонообменные мембраны (proton-exchange membrane – PEM), изготавливают из твердых полимерных электролитов.


Твердым полимерным электролитом (Solid Polymer Electrolyte - SPE), называют фторуглерод, имеющий полимерное строение. В состав полимеров входят функциональные сульфогруппы, способные к диссоциации с образованием катионов или анионов, направленное движение которых внутри структуры полимера обусловливает его ионную проводимость.


Одним словом, протонообменная мембрана - это полупроницаемая мембрана, изготовленная из особых высокотехнологичных материалов, которые могут проводить через себя протоны - ядра атомов водорода.


Генераторы водородной воды, работающие на основе протонообменной мембраны с электродными пластинами (катализаторы - ускорители реакции) и твердым углеродным полимером, в состоянии производить воду с разным количеством молекулярного водорода. Только вот для производства водорода такими приборами используется электролиз на ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЕ, а не на обычной водопроводной (природной минеральной)!!!


ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ВАЖНО? Все просто. Чтобы получать чистый водород, нужно было решить целый ряд задач. В том числе нужно было избавиться от сопутствующих продуктов электролиза (кислорода, озона, хлора, кислотных остатков солей итд), которые неизбежно появляются в процессе электролиза минеральной воды. Если использовать в генераторах водорода дистиллированную воду, то остается задача с решением вывода из прибора ТОЛЬКО газов (кислорода, озона, хлора). Что и было с успехом выполнено.

Ионизатор Канген аппарат LeveLuk K8 и стационарный генератор водородной воды_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Ионизатор Канген аппарат LeveLuk K8 и стационарный генератор водородной воды

Это действительно революционное достижение. НО! В генераторах питьевой водородной воды, в отличие от современных ПРОТОЧНЫХ мощных ионизаторов (Канген аппараты), нет системы вывода кислотных остатков и избыточного количества солей. Генераторы водородной воды имеют систему вывода ТОЛЬКО газов (кислорода, озона, хлора).


Если использовать в генераторах минеральную воду (водопроводную, артезианскую или бутилированную) для производства водорода, а не дистиллированную или воду из обратного осмоса, то побочные вещества ионизации и электролиза, которые необходимо удалить, попадут в производимую воду и сделают ее опасной для потребления, вне зависимости от наличия водорода и отрицательного ОВП.


Об этом умалчивают продавцы генераторов водородной воды и позиционируют работу таких приборов на любой воде, «даже на дистиллированной». Здесь кроется обман - генераторы водородной воды, согласно технологическим требованиям, ДОЛЖНЫ работать ТОЛЬКО на дистиллированной воде, а не на любой другой.


ВЫВОДЫ. Какие же выводы можно сделать из всего сказанного?


1. Если использовать для производства водорода дистиллированную или осмотическую воду в генераторах на основе протонообменной мембраны, то побочных продуктов электролиза в воде не будет. Генератор будет производить чистую водородную воду. Однако есть нюанс. В таких приборах щелочной уровень рН исходной воды не меняется и останется кислым (6,0-6,5 рН).

Настольные и портативные генераторы водородной воды_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Настольные и портативные генераторы водородной воды

Это значит, что на выходе потребитель будет получать воду не только с водородом и отрицательным ОВП, но и с постоянным закисляющим эффектом, что приведет к дальнейшему закислению человека. Постоянный оксидативный стресс (окисляющий процесс) в организме будет нарастать и приведет к возникновению различных заболеваний, вплоть до диабета и онкологии. В этом случае сводится на нет все положительное действие водородной воды.


2. Если использовать для производства водорода водопроводную, артезианскую или бутилированную воду (минеральную) в генераторах на основе протонообменной мембраны, то


· нежелательные побочные продукты электролиза, кроме газов (кислорода, озона, хлора) в воде будут присутствовать, что, в свою очередь, крайне неблагоприятно сказывается на здоровье потребителя;


· электроды (катод и анод) в камере электролиза генератора водорода будут забиваться минеральными солями, что приведет к уменьшению выработки водорода, а в дальнейшем и к поломке/отказу рабочего процесса в приборе. Если в аппарате не предусмотрена система принудительной чистки электродов, а существует только автоматическая (если она есть вообще), то срок службы таких аппаратов небольшой. Об этом продавцы водородных генераторов тоже умалчивают.


3. Обратите внимание на тот факт, что более менее полезную и безопасную для здоровья водородную воду производят генераторы с системой обогащения путем сатурации (впрыска, газирования) исходной воды чистым водородом, полученным в отдельной камере электролиза.

Большие стационарные настольные генераторы водородной воды_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Большие стационарные настольные генераторы водородной воды

Такое техническое решение есть только у больших стационарных напольных или настольных генераторов, и то не у всех. В этом случае вода останется чистой и безопасной. В ней сохранятся жизненно необходимые щелочные минералы/металлы и энергия электронов, если используется исходная минеральная вода (водопроводная или бутилированная), а не дистиллированная.


Портативные и стационарные генераторы водородной воды на основе технологии SPE/PEM мембраны (водородные бутылки, кувшины-чайники) не имеют функции сатурации. Образующийся водород попадает в производимую воду непосредственно в той емкости, где проходит процесс электролиза. Соответственно, такие приборы не могут обеспечить необходимый уровень щелочности производимой воды и ее чистоту для поддержания здоровья и защиты организма от заболеваний. Тут уже выводы делать вам.


Конечно, вода, обогащенная молекулярным водородом с отрицательным зарядом ОВП – это уже напиток, позволяющий защитить организм от агрессивных свободных радикалов кислорода. И, чем выше концентрация водорода (достаточно 1,0 ppm) и ниже отрицательное значение ОВП (от минус 200мВ), тем выше антиоксидантная сила воды.


Однако, только эти два параметра (водород и отрицательный ОВП) не в состоянии улучшить здоровье на таком уровне, как это делает питьевая вода с более улучшенными свойствами. Такая вода должна обладать еще двумя, по крайней мере, очень важными характеристиками. Это высокий уровень щелочности (не менее 9,0-9,5рН) и мелкокластерная структура получаемой воды. Такую воду делают Канген аппараты. Причем отрицательный ОВП, в разных диапазонах получаемой воды, от минус 200мВ до минус 900мВ, а концентрация молекулярного водорода – от 0,5ppm до 2,0ppm.

Эти приборы на потоке, в одно мгновение,

превращают обычную водопроводную воду в ИСТОЧНИК ЖИЗНИ – КАНГЕН ВОДУ.

Вы можете обеспечить свою семью полезной водой на долгие годы!


Дополнительно сравнительные характеристики Ионизаторов Воды от Enagic с приборами других производителей можно посмотреть на страницах:






Канген аппараты – это современные мощные, безопасные и долговечные машины с медицинским сертификатом на мировом рынке! И пусть конкуренты говорят что угодно – факты дают полную картину в сравнительном анализе и являются неоспоримым аргументом! Теперь Вы знаете главные характеристики производимой воды разными приборами. Сделайте правильный выбор и Купите Лучший Аппарат для приготовления щелочной водородной Канген Воды!

 

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ВОДУ - ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Инвестиции в свое здоровье самые Выгодные!


ПОСМОТРИТЕ ОПИСАНИЕ ПРИБОРОВ НА ЭТОМ НА САЙТЕ.

Здесь Вы найдете лучшие модели ионизаторов

не просто от компании Энаджик, а лучшие ионизаторы во всем мире!


КАК ПРИОБРЕСТИ ИОНИЗАТОР ОТ КОМПАНИИ ЭНАДЖИК


Приобрести Канген аппараты можно с моей помощью. И не важно, где Вы живете. Мы поможем Вам с приобретением, доставкой, подключением, технической поддержкой 24/7 в любой стране! Осталось дело за малым - выбрать модель. Рекомендуем выбрать модель Leveluk Kangen8. Это флагман линейки ионизаторов компании Энаджик. Современный, мощный, модифицированный прибор. Полный автомат. Управление рабочим процессом ведется с помощью жидкокристаллического дисплея и голосовых подсказок на 8 языках. Его можно брать с собой в путешествие. Он легко подключается к водопроводной системе и производит полезную питьевую воду с самыми высокими показателями, что благотворно влияет на защиту организма от заболеваний. Запускается функция самовосстановления (гомеостаз), продлевается молодость и качественная жизнь человека.


ЗАКАЖИТЕ КАНГЕН МАШИНУ СЕЙЧАС

Есть возможность рассрочки!


Сэкономьте свои расходы с помощью Канген аппарата, прибора для выработки Канген воды. Не покупайте бутилированную воду, которая, в большинстве случаев, является кислой и обходится при этом достаточно дорого. Закисление организма является причиной возникновения серьезных заболеваний. Пейте свежую щелочную, структурированную, водородную Канген воду. Она благотворно влияет на защиту организма от заболеваний.


Канген вода способна повысить успеваемость и производительность, снять стресс, нормализовать работу организма (всех систем и органов)! Это очень ВЫГОДНО! Она запускает функцию самовосстановления (гомеостаз), оживляет и заряжает нас энергией, защищает от серьезных заболеваний, омолаживает, замедляет процесс старения. Т.е. по максимуму продлевает молодость и качественную жизнь человека.


Канген вода - это здоровый образ Жизни! А Канген аппарат - это серьезная, целесообразная инвестиция в Здоровье и качество Вашего бытия!


Leveluk SD501_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com




Стоимость ионизатора воды -




Leveluk Kangen 8_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com





Стоимость ионизатора воды -




Leveluk SD501 Platinum_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com




Стоимость ионизатора воды -






С модельным рядом наших приборов для приготовления водородной, ионизированной воды вы можете ознакомиться на странице Продукция

___________________________________________________________________________________________

НАШИ КОНТАКТЫ

Телефон: +7(926) 954 - 4100 - Whats App и Telegram

Напишите или Позвоните Нам и Мы Поможем Вам с Оформлением Заказа.


С нами Вы можете официально вернуть всю стоимость ионизатора.

Звоните - обязательно расскажем, как это сделать.

___________________________________________________________________________________________

#ПРАВДАОРАБОТЕИОНИЗАТОРОВИГЕНЕРАТОРОВВОДОРОДНОЙВОДЫ

4 834 просмотра0 комментариев
bottom of page