top of page
  • Фото автораKangenVIP

ВСЯ ПРАВДА О РАБОТЕ СОВРЕМЕННЫХ ИОНИЗАТОРОВ И ГЕНЕРАТОРОВ ВОДОРОДНОЙ ВОДЫ. Часть 4

Обновлено: 31 авг. 2023 г.

ЕСТЬ ЛИ ПОЛЬЗА ОТ

ПОРТАТИВНЫХ ГЕНЕРАТОРОВ ВОДОРОДНОЙ ВОДЫ


Генераторы водорода и генераторы водородной воды – это разные приборы. Но принцип работы у них практически одинаков. Водородные генераторы на основе протонно-обменной мембраны – это прорыв ученых в получении чистого водорода для автомобильной, космической и других сфер промышленности по принципу бесщелочного электролиза воды. А вот производство водородной воды с помощью портативных и стационарных генераторов и, особенно, ее применение в качестве питьевой воды на основе этой технологии – под вопросом.

Портативные бутылочки_генераторы водородной воды_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Портативные бутылочки - генераторы водородной воды

Если рассматривать генераторы водородной воды только с позиции получения антиоксидантной воды с отрицательным ОВП, то это был бы интересный вариант для персонального использования в домашних условиях или вне дома. Тем более, что сейчас некоторые портативные (и стационарные) генераторы можно применять для водородных ингаляций с помощью специальной насадки (канюли) для дыхания.


Однако, есть определенные особенности, которые не позволяют эти приборы рассматривать как аппараты, способствующие оздоровлению организма человека на 100%.


Возможность получения щелочной питьевой воды

и воды для технических нужд с разным уровнем рН


Как и стационарные офисные модели, так и портативные генераторы не могут производить питьевую щелочную воду, способствующую восстановлению кислотно-щелочного равновесия в организме. Функция получения живой водородно-щелочной питьевой воды у них напрочь отсутствует. Смешно и жалко выглядят продавцы таких приборов, когда они пытаются этот недостаток преподнести как достоинство и «доказывают», что для поддержания хорошего уровня здоровья достаточно пить кислую (5,5 - 6,5рН) или нейтральную воду (7,0рН).


Генераторы на основе протонообменной мембраны должны работать, согласно технологическим требованиям, только на дистиллированной воде. В таких приборах при электролизе щелочной уровень рН исходной воды не меняется и останется кислым (5,5 - 6,5 рН). Генераторы не в состоянии изменить щелочной уровень рН исходящей воды. Это значит, что потребитель будет получать воду не только с заявленным количеством молекулярного водорода и отрицательным ОВП, но и с постоянно закисляющим эффектом, без жизненно необходимых щелочных минералов/металлов и электронов, что приведет к дальнейшему закислению человека. Постоянный оксидативный стресс (окисляющий процесс) в организме будет нарастать и приведет к возникновению различных заболеваний, вплоть до очень серьезных. В этом случае сводится на нет всё положительное действие водородной воды.


  • нежелательные побочные продукты электролиза, кроме газов (кислорода, озона, хлора) в воде будут присутствовать, что, в свою очередь, крайне неблагоприятно сказывается на здоровье потребителя;


  • электроды (катод и анод) в камере электролиза генератора водородной воды будут забиваться минеральными солями, что приведет к уменьшению выработки водорода, а в дальнейшем и к поломке/отказу рабочего процесса в приборе. Если в аппарате не предусмотрена система принудительной чистки электродов, а существует только автоматическая, то срок службы таких аппаратов небольшой (об этом продавцы генераторов водородной воды тоже умалчивают).


Если обогащение исходной воды водородом производится генератором путем впрыска (газирования), то рН приготовленной воды может быть нейтральным (7,0 рН), т.к. можно использовать фильтрованную или бутилированную воду (минеральную), а не дистиллят. В производимой воде сохранятся щелочные минералы/металлы и энергия электронов. В нее не попадут ненужные продукты электролиза. Вода останется чистой и безопасной. Это, конечно, здорово, но для выравнивания кислотно-щелочного баланса, вывода кислоты, шлаков и ядов из организма нужна вода с более высоким щелочным уровнем – не менее 9,0 - 9,5рН. Вода с нейтральным рН не сможет эффективно повлиять на мощный окисляющий фактор пищи и окружающей среды.


Возможность получения питьевой

мелкокластерной щелочной воды разных уровней рН


Стационарные офисные модели и портативные генераторы водородной воды не могут производить мелкокластерную щелочную питьевую воду. Генераторы не в состоянии изменить как щелочной уровень рН, так и количество молекул в больших кластерах исходящей воды.


Тестирование портативных генераторов водородной воды _7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Тестирование портативных генераторов водородной воды

Производимая вода остается с высоким поверхностным натяжением. Она биологически несовместима с внутренними жидкостями организма. Тяжело усваивается и не способна улучшить клеточный обмен. Ее способность проникать через мембраны клеток и выводить яды, токсины, шлаки и кислоту, значительно ниже, чем у мелкокластерной щелочной воды. В итоге, на фоне снижения функции естественного очищения организма, происходит рост оксидативного стресса. Организм будет все больше закисляться, пока уровень окисления не дойдет до критического состояния и возникновения заболевания.


Так же снижена транспортная функция такой воды и клетки недополучают питательные вещества, витамины, минералы в полном объеме. В результате чего, организму придется использовать собственные ресурсы и изымать для жизнедеятельности (для более менее нормальных реакций и процессов) микроэлементы и минералы из костной и мышечной ткани. А это грозит остеопорозом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями ЖКТ итд.


Срок службы, цена и качество «водородных бутылочек»


Срок службы портативных и стационарных генераторов водородной воды очень ограничен и зависит от


• возможности провести плановую ручную чистку камеры электролиза,

• металла, из которого сделаны электроды (не протонообменная мембрана),

• размера электродов и общей площади ионизации,

• слоя платины, покрывающей электроды (если она есть вообще),

• интенсивности эксплуатации прибора,

• качества пластика, из которого сделан прибор,

• жесткости воды итд.


Как показывает практика, эти приборы работают недолго. Что подтверждает официальная гарантия производителей - не более 0,5 - 1 года. При этом неоправданно завышены цены по отношению к себестоимости готовой продукции.


Электроды. Сейчас продается много некачественных «водородных бутылочек». Если зайти на Алиэкспресс или Озон, можно увидеть массу таких генераторов, где вообще речь не идет о каком-то сроке службы, гарантиях или сертификатах. Как правило, это производство Китая. Большинство бутылок до 3000 руб. оснащены только пластиной для электролиза и съемной крышкой. Этого не достаточно для того, чтобы отвести озон, хлор и другие вредные побочные вещества электролиза от получаемой водородной воды. Фактически, все это остается в воде и поступает в организм во время питья.

Электроды в портативных генераторах водородной воды_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Электроды в портативных генераторах водородной воды

Очень важным компонентом в генераторах являются электроды. Если в приборах используются электроды из активно распадающихся металлов на ионы в процессе электролиза, тогда в воду попадают токсины и ионы этих металлов. Такая вода однозначно опасна для здоровья!


Только приборы с электродами из инертных металлов способны производить безопасную полезную воду. Как минимум, электроды должны быть из титана и покрыты толстым слоем платины. Именно от слоя платины зависит долговечность генераторов и безопасность получаемой воды для организма человека. Не стоит покупать приборы по низкой цене, поскольку они укомплектованы низкопробными электродами, выполненными из некачественного материала.


Качество и безопасность. При производстве бюджетных портативных генераторов, как правило, используется пластик, не предназначенный для пищевых продуктов и воды. Если колбы изготовлены из опасного пластика, тогда в воду будут выделяться токсины и канцерогены. Это отрицательно отражается на детородной функции и приводит к возникновению онкологии. Такой материал можно использовать только в технических целях.

Портативные генераторы водородной воды_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Портативные генераторы водородной воды

У «водородных бутылочек» имеется еще целый ряд недостатков:


- ограниченное количество производимой водородной воды,

- необходимо ждать, когда приготовится вода с заявленными свойствами,

- необходимо ждать, когда зарядится аккумулятор (от 1,5 до 5,0 часов зарядка идет),

- щелочной уровень получаемой воды либо нейтральный, либо – вообще кислотный, что способствует дальнейшему окислению организма и развитию заболеваний,

- при использовании водопроводной или бутилированной воды могут быстро выходить из строя электроды,

- очень ненадежные крышки, закрываются с трудом (тяжело попасть в пазы),

- крышка не герметично прилегает к колбе, идет утечка водорода и снижается его концентрация в воде,

- неработающие сенсорные кнопки,

- слабые аккумуляторы не держат заряд,

- приборы работают ограниченное время без дополнительной частой зарядки,

- недоработки в конструкции приборов – например, в разъем USB течет вода итд…


На таком фоне заявления о долгосрочности эксплуатации различных генераторов водородной воды просто абсурдны. Особенно «умиляют» и «радуют» утверждения и заявления о большом сроке эксплуатации (5 – 10 - 20 лет) генераторов водородной воды, когда сама компания-производитель (или простая компания-сборщик комплектующих) не проработала даже 3 - 5 лет и не имеет статистических данных о сроке службы произведенной продукции. Это просто высший пилотаж в обмане покупателей!


Стоимость портативных генераторов водородной воды в диапазоне от 2 000 до 70 000 руб. Понятно, что более качественные приборы стоить дешево не будут. НО! Если глубоко провести анализ полной калькуляции затрат на единицу произведенной продукции, то можно увидеть, что розничная цена таких приборов очень сильно завышается продавцами по отношению к себестоимости готовой продукции.


Следовательно, если Вы хотите приобрести МОЩНЫЙ и ДОЛГОВЕЧНЫЙ прибор по производству БЕЗОПАСНОЙ, щелочной, водородной воды высшего качества с отрицательным ОВП, который будет генерировать ее мгновенно в неограниченном количестве на потоке (не придется ждать, когда вода приготовится), тогда Вам нужно просто приобрести Канген аппарат.


Эти приборы отлично зарекомендовали себя в домашнем и коммерческом применении. Они способны обслуживать спортивные команды и грандиозные мероприятия с количеством 3 000 – 5 000 тысяч участников. Причем не перегреваются и не отключаются, как у конкурентов, производят постоянно воду с высокими заявленными свойствами. Канген аппараты с успехом используют учебные и медицинские центры, санатории, кафе и рестораны. Приборы служат больше 20 лет! Это проверенный десятилетиями эксплуатации факт. Имеют 140 международных сертификатов, наград и официальную гарантию – 5 лет. Они созданы по высоким стандартам японского качества, просты в управлении, не ломаются и не выходят из строя.


Могут ли портативные генераторы

производить воду с высоким содержанием водорода

Какую концентрацию водорода в воде может обеспечить портативный генератор?

Портативные генераторы водородной воды_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Портативные генераторы водородной воды

Закон Генри-Дальтона определяет максимальную растворимость газов в воде. Согласно этому закону при постоянной температуре растворимость газа в жидкости прямо пропорциональна давлению этого газа над раствором.


Чтобы описать этот закон, используется такая формула:


C = kp, где


C - допустимая концентрация водорода.

k – константа (коэффициент) Генри. Этот показатель разный, у каждого газа и жидкости свой.

p – парциальное давление газа над жидкостью.


Из формулы становится понятно, что при заданной температуре растворимость водорода в воде будет прямо пропорциональна давлению газа.


Для водорода и воды коэффициент Генри при 25 градусах Цельсия составляет

k = 1/1282.05 моль/литр*атм.


Учитывая то обстоятельство, что над раствором (водой) находится не воздух, а лишь водород при оптимальном парциальном давлении (p) атмосферы в 1 атм, можем высчитать допустимую концентрацию водорода (C). Она будет равна 0, 00078 моль/литр. Т.е.


1 атм *1/1282.05 моль/литр*атм = 0, 00078 моль/литр.


1 моль водорода Н2 обладает массой 2 грамма. Это значит, что 0, 00078 моль/литр – это 0,00156 г/литр или 1,56 мг/литр, либо 1560 ppb (1,56 ppm).


Водород очень трудно растворяется в воде. Поэтому конструктивные условия при производстве портативных генераторов должны быть выполнены в полном объеме. Крышка должна герметично прилегать к колбе, легко открываться и закрываться.


Если водородная бутылка более менее качественная, она будет создавать достаточное давление и обогащать воду водородом с концентрацией от 1000ppb (от 1,0ppm). После завершения приготовления воды, открывая крышку, вы услышите специфический звук (щелчок).


Исходя из закона Генри-Дальтона, при необходимости увеличить концентрацию водорода, необходимо повысить давление. Если давление чистого водорода над поверхностью воды довести до 2 атмосфер, получится увеличить концентрацию до 3000ppb (3,0 ppm)


Однако, в этом случае на бутылке должна быть установлена водородная помпа со специальными, непроницаемыми для водорода, камерами, выдерживающими высокое давление. В противном случае повысить концентрацию не получится. Ка вы понимаете, конструктивно, это будет принципиально другой прибор, непохожий на портативные водородные бутылочки.


Что касается заявлений продавцов на их сайтах о появлении в продаже портативных генераторов, обеспечивающих высокую концентрацию водорода от 3,0 ppm до 5,5ppm… Повышенные показатели концентрации водорода (более 2000ppb или 2,0 ppm), используемых в быту бутылок-генераторов, нельзя объяснить созданием в них высокого давления из-за вышеуказанных условий.


Причина такого явления – присутствующие в воде примеси. Обычно применяемые методы измерения концентрации водорода, приборы Trutlex или капли метиленового синего реагента с коллоидной платиной, не в состоянии идентифицировать некоторые включения, поэтому относят их к водороду и показывают ошибочные высокие значения, чем могут ввести в заблуждение, относительно реальной его концентрации.


Какие приборы производят

безопасную и наиболее полезную для здоровья воду


Чтобы удовлетворить этим требованиям, вода должна обладать очень важными характеристиками. Это высокий уровень щелочности (не менее 9,0-9,5рН), мелкокластерная структура получаемой воды с отрицательный ОВП, в разных диапазонах, от минус 200мВ до минус 900мВ, и концентрацией молекулярного водорода – от 0,5 ppm до 2,0 ppm. Такую воду делают только Канген аппараты!

Компактные, Эффективные, Функциональные Канген Аппараты_7(926) 954-41-00_www.super-voda.com
Компактные, Эффективные, Функциональные Канген Аппараты

Эти приборы на потоке, в одно мгновение,

превращают обычную водопроводную воду в ИСТОЧНИК ЖИЗНИ – КАНГЕН ВОДУ.

Вы можете обеспечить свою семью полезной водой на долгие годы!


Дополнительно сравнительные характеристики Ионизаторов Воды от Enagic с приборами других производителей можно посмотреть на страницах:






Канген аппараты – это современные мощные, безопасные и долговечные машины с медицинским сертификатом на мировом рынке! И пусть конкуренты говорят что угодно – факты дают полную картину в сравнительном анализе и являются неоспоримым аргументом! Теперь Вы знаете главные характеристики производимой воды разными приборами. Сделайте правильный выбор и Купите Лучший Аппарат для приготовления щелочной водородной Канген Воды!

 

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ВОДУ - ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Инвестиции в свое здоровье самые Выгодные!


ПОСМОТРИТЕ ОПИСАНИЕ ПРИБОРОВ НА ЭТОМ НА САЙТЕ.

Здесь Вы найдете лучшие модели ионизаторов

не просто от компании Энаджик, а лучшие ионизаторы во всем мире!


КАК ПРИОБРЕСТИ ИОНИЗАТОР ОТ КОМПАНИИ ЭНАДЖИК


Приобрести Канген аппараты можно с моей помощью. И не важно, где Вы живете. Мы поможем Вам с приобретением, доставкой, подключением, технической поддержкой 24/7 в любой стране! Осталось дело за малым - выбрать модель. Рекомендуем выбрать модель Leveluk Kangen8. Это флагман линейки ионизаторов компании Энаджик. Современный, мощный, модифицированный прибор. Полный автомат. Управление рабочим процессом ведется с помощью жидкокристаллического дисплея и голосовых подсказок на 8 языках. Его можно брать с собой в путешествие. Он легко подключается к водопроводной системе и производит полезную питьевую воду с самыми высокими показателями, что благотворно влияет на защиту организма от заболеваний. Запускается функция самовосстановления (гомеостаз), продлевается молодость и качественная жизнь человека.

ЗАКАЖИТЕ КАНГЕН МАШИНУ СЕЙЧАС

Есть возможность рассрочки!


Сэкономьте свои расходы с помощью Канген аппарата, прибора для выработки Канген воды. Не покупайте бутилированную воду, которая, в большинстве случаев, является кислой и обходится при этом достаточно дорого. Закисление организма является причиной возникновения серьезных заболеваний. Пейте свежую щелочную, структурированную, водородную Канген воду. Она благотворно влияет на защиту организма от заболеваний.


Канген вода способна повысить успеваемость и производительность, снять стресс, нормализовать работу организма (всех систем и органов)! Это очень ВЫГОДНО! Она запускает функцию самовосстановления (гомеостаз), оживляет и заряжает нас энергией, защищает от серьезных заболеваний, омолаживает, замедляет процесс старения. Т.е. по максимуму продлевает молодость и качественную жизнь человека.


Канген вода - это здоровый образ Жизни! А Канген аппарат - это серьезная, целесообразная инвестиция в Здоровье и качество Вашего бытия!


Leveluk SD501_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com


Стоимость ионизатора воды -



Leveluk Kangen 8_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com





Стоимость ионизатора воды -



Leveluk SD501 Platinum_+7(926) 954-4100_канген прибор купить недорого в Москве_www.super-voda.com



Стоимость ионизатора воды -






С модельным рядом наших приборов для приготовления водородной, ионизированной воды вы можете ознакомиться на странице Продукция

___________________________________________________________________________________________

НАШИ КОНТАКТЫ

Телефон: +7(926) 954 - 4100 - Whats App и Telegram

Напишите или Позвоните Нам и Мы Поможем Вам с Оформлением Заказа.


С нами Вы можете официально вернуть всю стоимость ионизатора.

Звоните - обязательно расскажем, как это сделать.

___________________________________________________________________________________________

#ПРАВДАОРАБОТЕИОНИЗАТОРОВИГЕНЕРАТОРОВВОДОРОДНОЙВОДЫ

2 725 просмотров0 комментариев
bottom of page